В конце прошлой недели официально заявили, что саратовский «Кристалл» из-за серьезных проблем с финансированием покидает ВХЛ и проведет следующий сезон в молодежной хоккейной лиге, сообщает Sports.ru.

В этой связи напомним, что из девяти новичков воронежского «Бурана» четверо - голкипер Денис Перетягин, защитник Денис Траханов, нападающие Илья Карлин и Артем Могила – пришли в команду именно из «Кристалла».

– Больше никого из бывших игроков «Кристалла» в «Буране» не будет, – рассказал РИА «Воронеж» главный тренер команды Виктор Богатырев, который, кстати, тоже пришел из саратовского клуба. – Конечно, обидно, что из-за материальных проблем саратовская команда будет выступать в дивизионе более низкого уровня.

– Другие новички в «Буране» появятся?

– Все позиции в команде заняты, и я могу сказать, что она уже полностью сформирована к началу нового сезона. Именно в этом составе «Буран» и будет начинать чемпионат.

– Когда стартует «предсезонка»?

– 9 июля мы собираемся в Воронеже, ребята проходят медобследование, и 12 июля мы уезжаем на сборы в Алушту, а следующие сборы уже пройдут в Белоруссии, в городе Гродно.

Напомним, помимо новичков из «Кристалла», с «Бураном» подписали контракты чемпионы ВХЛ-2014 словаки - нападающий Михал Махо и защитник Ян Гомер; воспитанник воронежского хоккея, который ранее не играл за «Буран», Никита Ремезов; чемпион Казахстана, защитник Алексей Данилов. Вернулся в Воронеж после года в ХК «Рязань» нападающий Александр Поляков. Из «Рязани» перешел в «Буран» также форвард Денис Коротеев. Кроме того, на просмотр пригласили нападающих Сергея Ильминского из «Кубани», Александра Сметанина из «Мордовии» и Кирилла Полянского из волжской «Ариады».

Что касается игроков прошлого сезона, пока официальной информации, кто из них покинул клуб, нет. Пока заявили только об уходе нападающего Руслана Берникова и капитана Александра Щербины, который стал первым «Сочинским леопардом». У Щербины однолетний двусторонний контракт КХЛ/ВХЛ, что дает ему право играть за фарм-клуб «Леопардов» краснодарскую «Кубань».

Продлили контракты с воронежским клубом Павел Плотников, Андрей Поснов, Фратнишек Складаны, Денис Черепанов, Андрей Петушкин, Алексей Князев-старший. У Алексея Князева-младшего, Вадима Шутова, Станислава Тунхузина и Дмитрия Кузнецова срок соглашений до 2015 года.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».