22-летний голкипер саратовского «Кристалла» Денис Перетягин начнет следующий сезон в составе воронежского «Бурана». Прошлый сезон стал для вратаря первым в ВХЛ – до этого Перетягин играл лишь в Молодежной хоккейной лиге, а также провел четыре матча в КХЛ за череповецкую «Северсталь», в которой он начинал профессиональную карьеру. В составе «Кристалла» Денис поучаствовал в 42 играх, пропустил в них 108 шайб и записал в свой актив один «сухой» матч. При этом у вратаря не самые плохие в лиге показатели по проценту отраженных бросков (90,2) и коэффициенту надежности (2,71).

Вратарская позиция в «Буране» требовала усиления, поскольку после отчисления Артема Столетова на контракте в клубе остался лишь Денис Черепанов. В концовке прошлого сезона на помощь приходил Михаил Мейер, командированный из мытищинского «Атланта», а когда и он не мог принять участие в матче, Виктор Семыкин вызывал вратарей из дубля Виталия Пантыкина и Семена Рябова.

Напомним, что главный тренер «Бурана» Виктор Богатырев перебрался в Воронеж как раз из саратовской команды. А Денис Перетягин стал вторым игроком, последовавшим тем же маршрутом, что и новый наставник сине-белых – ранее состав «ураганных» пополнил нападающий Илья Карлин. Всего же в «Буран» перешло шесть хоккеистов – помимо экс-игроков «Кристалла» это словацкие игроки «Сарыарки» Михал Махо и Ян Гомер, а также нападающие ХК «Рязань» Александр Поляков и Денис Коротеев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».