Нападающий Андрей Поснов еще на один год остается в составе воронежского ХК «Буран». Сегодня, 14 мая, пресс-служба хоккейного клуба сообщила о продлении соглашения с 32-летним игроком. Стоит отметить, что Поснов является воспитанником нового наставника «ураганной» дружины Виктора Богатырева, у которого занимался в воркутинской ДЮСШ.

За годы карьеры опытный форвард поиграл в столичных «Спартаке» и «Крыльях Советов», нижнекамском «Нефтехимике», петербуржском СКА, новосибирской «Сибири», мытищинском «Атланте», нижегородском «Торпедо», чеховском «Витязе». Был выбран клубом «Нью-Джерси Девилз» в четвертом круге драфта-2001 Национальной хоккейной лиги под общим 128-м номером. В том же году в составе сборной России принял участие в ХХ Зимней Универсиаде в Польше, на которой студенческая команда нашей страны заняла пятое место.

В Воронеж Поснов перебрался из Чехова в декабре 2012-го. За полтора сезона в составе «Бурана он провел 69 матчей чемпионата Высшей хоккейной лиги. В регулярных первенствах выходил на лед 46 раз, набрав 20 очков (11 шайб + 9 голевых передач) и 69 минут штрафа. В рамках розыгрыша Братины Андрей сыграл 23 поединка, в которых заработал 10 результативных баллов (7+3) и получил 83 штрафных минуты.

Напомним, в сезоне-2012/13 Поснов дошел с «Бураном» до полуфинала плей-офф и стал обладателем серебряной медали чемпионата ВХЛ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».