К проведению Всероссийской переписи населения-2021 будут впервые за историю проекта привлечены волонтеры – информацию об этом распространил Воронежстат. Отбор участников в проект «Волонтеры переписи» будет проводиться региональными центрами по развитию добровольчества при поддержке Воронежстата.

К работе в волонтерском корпусе приглашаются жители Воронежской области в возрасте от 18 до 50 лет. Регистрация кандидатов будет осуществляться до 15 сентября 2021 года в Единой информационной системе «DOBRO.RU» по ссылке: перепись2020.добро.рф.

В период проведения переписи волонтеры будут базироваться на стационарных переписных участках, организованных в офисах МФЦ по всей Воронежской области.

Ожидается, что в переписи примет участие почти 25 тыс. волонтеров из 85 регионов России. В обязанности добровольцев входит и информационно-разъяснительная работа с населением, и оказание консультаций в период проведения мероприятия.

Волонтеры будут не только информировать о нюансах ВПН-2021, но и, при необходимости, подсказывать, как самостоятельно заполнить электронный переписной лист на сайте Госуслуг.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».