РИА «Воронеж» продолжает рубрику, в которой рассказывает, что обсуждают горожане в соцсетях. Подборка мнений – в одном материале.

Прививка от коронавируса не избавит от необходимости носить маску

Воронежцы рассказали, согласны ли с тем, что отменять масочный режим рано.

– Привитые будут плевать на непривитых, так же как большинству болеющих плевать, что могут заразить других, типа им все равно,  считает Ольга.

 Да вы сперва вакцинируйте, а потом про маски расскажете. Может возникнуть много проблем: то вакцины не будет, то очереди конские – и по итогу привиться не сможет и половина из тех, кто хочет, а их и так не много. Вон сколько паникеров вокруг, – предлагает Александр.

 От оспы раньше тоже боялись прививки делать,  говорит Марина.

 А почему на Сахалине вакцинированных освобождают от ношения масок? У них вакцина другая? Вы уж определитесь,  написала Светлана.

В комментариях предложили заняться разработкой лекарства и от других опасных заболеваний.

 Придумайте лекарство от рака! Очень много родственников умерли от этого заболевания. И сейчас несколько знакомых болеют! А раз у нас такая шикарная медицина и они прям супергерои, то в чем проблема?  интересуется Наталия.

 От рака умерли мой отец и папа подруги. Сейчас близкий друг болеет, врачи приватно ставят короткий срок. От ковида из знакомых не умер никто, переболели многие, – поддержала предыдущего комментатора Эльвира.

Мошенничества с таксистами

Среди комментаторов нашлись уже попадавшиеся на такой развод.

– Мужа-таксиста точно так же обманули. Но просто через номер карты. Хорошо, денег было немного,  рассказала Анечка.

Некоторые воронежцы напомнили, что личные данные нельзя сообщать незнакомым людям ни под каким предлогом.

— Никогда не сообщайте CVC-код и пароль из SMS-сообщения! Это не требуется для перевода! — советует один из комментаторов.

Других волнует, что у подобных преступлений маленький процент раскрываемости.

 Каждый может лохануться, у этих мошенников свои приемы, жаль, что это все безнаказанно…  посетовала Оля.

 Неужели нет в наших доблестных рядах МВД специалистов, способных вычислить мошенников?! Столько лет уже этой схеме, сколько обращений, и все безнаказанно. Неприятно такие новости читать, — написала Вера.

Воронежцы рассказали, как общаются с мошенниками.

 Если со мной так попытаются, то они станут счастливыми обладателями 15 рублей, – признался Дмитрий.

 Я тоже так их троллю! Только 33 рубля оставляю и дальше гоню дичь про религии и конец света. За месяц два-три звонка от мошенников поступает. Ну и ржу заодно, – рассказала Светлана.

 Где друзья с канистрой зеленки?!  пошутил Николай.

Чем кормят в воронежских больницах

Многим воронежцам больничная еда нравится.

 С 12 лет я каждые два-три года с гастритом в больнице лежу, почти во всех побывала. Так вот, в гастроотделениях Воронежа и Москвы кормят одинаково хорошо, вся еда пресненькая и нежирная. После нее в желудке легкость и с туалетом нет проблем. Согласна с тем, что люди нос воротят без причины. Пока большая часть кушала больничную еду, некоторые фукали и с болями в животе продолжали покупать лапшу быстрого приготовления и трескать шоколадки,  рассказала Анастасия.

 Мне безумно нравятся больничные каши! Сама не знаю почему,  говорит Марина.

 Нравится больничная еда. Особенно тем, что самой готовить не надо, несъедобного мне не попадалось, разве что соли маловато,  поведала Татьяна.

 Случилось лежать один раз в больнице, года три назад. От питания только положительные впечатления. Каши, разнообразные вторые блюда, чай и компоты, а к ним бутерброды с сыром и джем, печеные яблоки,  вспомнила Валентина.

 Просто народ не привык к относительно здоровой еде. Люди любят чай с тремя ложками сахара, пересоленную пищу и глутамат натрия. В ноябре лежал в БСМП, вполне сносная еда, никакой изжоги и дискомфорта не испытал. Конечно, не курица гриль, но есть вполне можно. Меню было относительно разнообразным,  написал Андрей.

Другие рассказали, почему им не нравится, как кормят в больницах.

 В роддоме кормили капустой ежедневно, и на обед, и на ужин, будто помешались на ней. Тушеную капусту давали ко всем гарнирам, суп тоже был капустным. Никого не интересовало, что детей грудью кормим и у них вздутие будет, уже даже молчу про нас. Про каши за четыре дня в роддоме я вообще не слышала, чай холодный и почти прозрачный. Поэтому не нужно говорить, что все кругом заевшиеся, не любят полезную и вкусную больничную еду,  высказалась Наталия.

 Больничная еда не даст умереть с голоду, но это совсем не вкусно. Может, я привык питаться иначе, друзья говорят, что привередлив в еде. Запомнил фразу женщины на раздаче в 17-й больнице: «Бери, все равно мне потом выбрасывать». Речь шла как раз о тушеной капусте,  рассказал Михаил.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».