Первый день XII Международного фестиваля садов и цветов «Город-сад» в Воронеже посетили более 42 тыс. человек. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе регионального департамента природных ресурсов и экологии в воскресенье, 4 сентября.

В субботу, 3 сентября, парк «Алые паруса» был открыт для посещения с 10:00 до 19:00. Во второй день фестиваля общественное пространство будет работать в таком же режиме. РИА «Воронеж» уже побывало на мероприятии и составило топ-7 лучших композиций выставки. Всего более 150 участников подготовили инсталляции и арт-объекты из цветов, растений и деревьев. В этом году долгожданное событие посвятили 350-летию со дня рождения Петра I.

Помимо прочего, 4 сентября запланировано подведение итогов конкурса ландшафтных дизайнеров и флористов, а также анимационная программа для детей и программа барочной классики «Виват Петру! Виват России!» с участием артистов Воронежского академического симфонического оркестра. Ознакомиться с полной программой фестиваля можно в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».