Власти Воронежской области предложили жителям региона новый формат участия в акции «Бессмертный полк». Несмотря на то, что в облцентре не состоится традиционного шествия, почтить память героев можно будет иными способами, сообщила пресс-служба облправительства в пятницу, 28 апреля.

Так, воронежцы могут оформить портрет своего героя на сайте «Бессмертного полка» России и прикрепить его к боковому стеклу автомобиля или разместить на одежде или бейдже. Еще один вариант – заменить свой аватар в социальных сетях на портрет ветерана из своей семьи.

Тем, для кого 9 Мая станет рабочим днем, предлагается сделать бейдж с информацией о ветеране, который можно носить в течение всего праздничного дня поверх форменной одежды.

Кроме того, в этом году на сайте «Бессмертного полка России» будет сгенерирован видеоряд с портретами и данными героев, которые их дети, внуки и правнуки разместили в Базе ветеранов «Бессмертного полка России». Это будет тематическая открытка в честь Дня Победы, разделенная на пиксели, каждый из которых – портрет ветерана. Фотографии будут приближаться и увеличиваться, чтобы зритель смог увидеть каждого героя и узнать его имя. В День Победы каждый пользователь сайта сможет найти в видеопотоке своего ветерана, набрав его фамилию, имя и отчество в поисковой строке. Разместить фотографию и данные о герое в Базе ветеранов можно до 30 апреля 2023 года.

Подробнее об этих и других форматах можно узнать на сайте Бессмертного полка России. Там же можно воспользоваться онлайн-конструктором оформления фотографий.

Как ранее сообщило РИА «Воронеж», в 2023 году парад в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдет в Воронеже без участия военной техники. В мероприятии запланировано участие около 2 тыс. военнослужащих Министерства обороны и представителей других ведомств. На параде будут действовать беспрецедентные меры безопасности. Горожан попросили не снимать рабочие моменты, связанные с организацией безопасности, как на самом мероприятии, так и в ходе генеральной репетиции. В День Победы в Воронеже не будет праздничного салюта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».