В субботу, 23 марта, во втором корпусе Воронежской городской клинической поликлиники №1 (ВГКП №1) на проспекте Революции, 10 пройдет бесплатная акция «Субботник здоровья», посвященная профилактике инфекционных заболеваний и Всемирному дню борьбы с туберкулезом. С 8:00 до 13:00 все пациенты, прикрепленные к медицинскому обслуживанию в ВГКП №1, смогут пройти обследование и получить консультацию специалистов. Об этом сообщили в поликлинике в четверг, 21 марта.

Пациенты смогут:

  • пройти анкетирование по определению факторов риска хронических неинфекционных заболеваний;
  • пройти лабораторные исследования крови – общий анализ и биохимический анализ;
  • сделать ЭКГ;
  • пройти онкоскрининг;
  • сделать маммографию и флюорографию;
  • получить консультации терапевта, дерматолога и акушера-гинеколога.

По результатам консультации пациентам могут назначить дополнительные исследования. При себе необходимо иметь: паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС.

Ранее стало известно, что с Воронежском онкологическом диспансере впервые в регионе провели уникальную операцию – лапароторакотомическую резекцию пищевода по типу Ivor Lewis (ее еще называют операцией Льюиса. – Прим. ред.). Это современный метод лечения рака пищевода, при котором удаляют пораженную часть и восстанавливают трубку с помощью ткани желудка, чтобы пациент мог нормально жить и питаться. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».