В Воронежской области определили базовую стоимость путевки в организации отдыха и оздоровления детей в 2022 году. Соответствующее постановление опубликовали на портале органов власти в понедельник, 8 ноября. Согласно документу, базовая стоимость одного дня в организации стационарного типа с круглосуточным пребыванием составит 825 рублей на одного ребенка, что в пересчете на 14 дней дает 11 тыс. 550 рублей.

Также установлен норматив стоимости дня в нестационарных организациях с круглосуточным пребыванием – 671 рубль. Только дневное пребывание в подобных лагерях будет стоить 335 рублей за день.

Кроме того, документ рекомендует собственникам круглосуточных стационарных лагерей отдыха установить стоимость питания на уровне не менее 335 рублей в день на одного ребенка. Для организаций только дневного пребывания, в свою очередь, установлен норматив – не менее 117 рублей в день.

Документ представлен по ссылке.

Базовая стоимость одного дня, установленная на 2021 год для круглосуточных стационарных организаций, составляла 780 рублей, в перерасчете – 10 920 рублей на 14 дней. Стоимость ежедневного питания на одного ребенка в прошлом году рекомендовали установить не ниже 317 рублей.

По подсчетам властей, летом 2021 года в оздоровительной кампании поучаствовали более 55 тыс. ребят. В области работали 35 загородных детских оздоровительных лагерей, 637 пришкольных лагерей и 96 лагерей труда и отдыха. Отдых детей организовали в условиях соблюдения требований эпидемиологической безопасности. Своевременные тесты персонала на COVID-19 помогли предотвратить распространение заболевания. Заразившихся заблаговременно отстраняли от работы и отправляли лечиться.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».