С пятницы, 24 сентября, в тестовом режиме начнет работу новый автобусный маршрут №21, который обеспечит транспортную связь микрорайона Шилово с Железнодорожным районом. Маршрутки будут ходить от остановки «Поликлиника №7» до ост. «Школа» на Ленинском проспекте. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

От остановки «Поликлиника № 7» автобусы проследуют по улицам: Ключникова, Острогожской, Краснознаменной, Челюскинцев, Моисеева, 20-летия Октября, через Вогрэсовский мост, по улице Лебедева и Ленинскому проспекту. В обратном направлении – по проспекту, улице Героев Стратосферы, через Вогрэсовский мост, по улицам 20-летия Октября, Моисеева, Челюскинцев, Краснознаменной, Острогожской, Ключникова.

Графическая схема маршрута представлена на сайте мэрии по ссылке.

Запуск маршрута №21 пройдет в тестовом режиме: в часы пиковых нагрузок на линию выпустят шесть автобусов средней вместимости. На основании данных анализа пассажиропотока и транспортной работы будет скорректировано сводное расписание маршрута и, в случае необходимости, внесены другие изменения. В будущем на это направление планируют выпускать больше машин.

Также в пресс-службе мэрии сообщили, что осенью 2021 года после соблюдения всех необходимых процедур, в рамках поэтапного внедрения новой маршрутной сети в Воронеже появится еще несколько новых автобусных маршрутов. Помимо прочих, в их числе маршруты №29 («Митрофановский источник – ул. Шишкова») и № 86 («кинотеатр Спартак» – микрорайон «Озерки»). О дате запуска в муниципалитете обещали сообщить заранее.

Ранее городская администрация пригрозила расторгнуть контракты с четырьмя компаниями-перевозчиками. Основной причиной недовольства мэрии стало неисполнение сводного расписания маршрутов. Фирмам дали десять дней на исправление нарушения. В противном случае им угрожает перспектива лишиться маршрутов и на два года попасть в реестр недобросовестных поставщиков, тем самым потеряв право участвовать в госзакупках.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».