Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) выдало авиакомпаниям допуски на полеты в Египет из регионов, в том числе из Воронежской области. Рейсы из столицы Черноземья в Хургаду и Шарм-эль-Шейх организуют перевозчики Red Wings, NordStar, «Ямал» и Royal Flight, сообщила пресс-служба Международного аэропорта Воронеж имени Петра I.

Авиакомпания Red Wings запустит по четыре рейса в неделю в Хургаду и в Шарм-эль-Шейх, NordStar и «Ямал» – по три рейса в неделю в каждый из представленных городов, а Royal Flight – по два. Сроки начала авиасообщения, как и расписание перелетов, пока не называются.

В июле Росавиация выдала авиакомпаниям допуски на выполнение международных рейсов из Воронежского аэропорта в Грецию, но отказала в выдаче разрешений на рейсы из столицы Черноземья в Египет и Таджикистан. Местные туроператоры тогда заявили, что не надеялись на столь скорое возобновление авиасообщения с Египтом. Ранее президент Владимир Путин отменил действие указа 2015 года о запрете на полеты чартерных рейсов из России на курорты Египта. В предыдущей версии указа допускались только регулярные воздушные перевозки в Каир и служебные авиаперевозки в Египет. Этим же указом туристическим компаниям было рекомендовано «воздерживаться от реализации гражданам туристического продукта, предусматривающего воздушные перевозки» в Египет, за исключением Каира. С 8 июля эти ограничения прекратили действовать.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».