Заместитель председателя правительства региона Артем Верховцев возглавил федерацию хоккея Воронежской области, сообщил корреспондент РИА «Воронеж» с заседания федерации. Выборы нового президента федерации состоялись во дворце спорта «Юбилейный» во вторник, 31 мая. Решение о назначении Верховцева в члены организации приняли единогласно.

Артем Верховцев подчеркнул, что возглавил федерацию по собственной воле.

– Это не силовое назначение, а вполне добровольное решение. Я хоккеист любительского уровня, не эксперт в этом виде спорта. Но передо мной стоят менеджерские задачи – каждый должен заниматься своим направлением, – сказал Верховцев.

Его предшественником на посту президента федерации хоккея был зампредседателя правительства региона Алексей Беспрозванных. В мае Беспрозванных перешел на работу в министерство промышленности и торговли РФ.

Справка РИА «Воронеж»

Артем Верховцев родился в 1981 году в Дзержинске Горьковской области. В 2003 году окончил Волго-Вятскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». Трудовую деятельность начал в 2001 году в качестве заместителя коммерческого директора ИП. Работал в различных компаниях менеджером по работе с корпоративными клиентами, региональным менеджером, менеджером по работе с национальными клиентами, начальником отдела. В 2010-2013 годах – коммерческий директор по работе с бизнес-рынком, директор департамента по работе с бизнес-рынком макрорегиона «Центр» ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС).

С января 2013 года – руководитель департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области. С мая 2015 года – заместитель председателя правительства Воронежской области.

Женат, двое детей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».