Столичная сборная российской прессы «Роспресс» на льду «Юбилейного» победили «Команду региональных журналистов и компанию» (сокращенно «Коржик») со счетом 3:2 в четверг, 24 сентября. Товарищеский матч состоялся в рамках III регионального медиафорума, который проходит в Воронеже 24-25 сентября.

В воронежско-липецкой команде «Коржик» – журналисты региональных изданий, к которым примкнули руководитель департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области Артем Верховцев, вице-губернатор Липецкой области Руслан Губайдуллин и продюсер телеканала VOTtv Павел Полуротов. За «Роспресс» сыграли три профессиональных хоккеиста: бронзовый призер Олимпиады-2002 и чемпион мира-2008 Даниил Марков, серебряный призер чемпионата мира-2002 Александр Гуськов и трехкратный чемпион России, двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе «Ак Барса» Алексей Бадюков.

–«Коржик» очень прибавил после Сочи (фестиваль любительских команд прошел в мае – РИА «Воронеж»). У нас три профессиональных хоккеиста, и мы – сами видели – еле-еле отскочили, что называется. Приятно было поиграть и просто встретиться со старыми знакомыми, – рассказал после матча корреспонденту РИА «Воронеж» комментатор «Первого канала» Антон Верницкий, отдавший в игре голевую передачу. – Вообще я по амплуа защитник, но здесь в обороне играли профессионалы. А когда Даниил Марков в защите, я лучше в нападение пойду, чтобы не позориться рядом с чемпионом мира.

Осенью 2014 года в рамках второго медиафорума «федералы» обыграли сборную воронежской и липецкой прессы со счетом 9:2, а на фестивале любительских команд в Сочи в мае-2015 – 8:2. 

– Сегодня игра шла до последней секунды. Это говорит о том, что наши коллеги выросли в мастерстве, – согласился с напарником по команде капитан «Роспресса», спортивный комментатор Денис Казанский. – Значит, мы тоже не должны останавливаться, надо совершенствоваться. Надо выходить на привычный уровень — в пять-семь шайб. Сегодня у нас было много шансов, чтобы забить. Но, возможно, сказалась вчерашняя игра, «Коржик» был посвежее, мы в концовке не успевали.

Накануне, в среду, 23 сентября, «Роспресс» сыграл в Боброве против воспитанников и тренеров местной хоккейной школы. По ходу матча гости вели 5:2, но в итоге проиграли по буллитам

– Как оказалось, даже чемпионы мира не умеют бить буллиты, – посмеялся Антон Верницкий.

Комментатор Денис Казанский отметил уровень спортивной школы в Боброве.

– Мы считаем, что сыграли вничью. Наши напарники, профессиональные хоккеисты, отметили, что дети очень хорошего уровня. Невероятно круто, что в маленьком городе есть такая хорошая тренерская школа, – добавил Казанский.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».