Обнародованы данные о среднемесячной зарплате руководителей вузов и их подчиненных по итогам 2022 года. Самым высокооплачиваемым среди ректоров воронежских вузов стал Михаил Драпалюк, возглавляющий Воронежский государственный лесотехнический университет (ВГЛТУ) имени Морозова. В месяц он получал по 407 тыс. рублей. Об этом сообщила медиагруппа DeFacto в четверг, 18 мая, со ссылкой на информацию Минпросвещения и Минобрнауки.

По информации издания, второе место занял ректор Воронежского педагогического государственного университета (ВГПУ) Сергей Филоненко, который получал в месяц по 358 тыс. рублей. На третьей позиции – глава Воронежского государственного технического университета (ВГТУ) Дмитрий Проскурин, среднемесячная зарплата которого составила 338 тыс. рублей. Ректор Воронежского государственного университета (ВГУ) Дмитрий Ендовицкий получал в месяц 351 тыс. рублей. Зарплата главы Воронежского государственного университета инженерных технологий (ВГУИТ) Василия Попова, умершего в апреле 2023-го, составляла 254 тыс. рублей.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера мэра Воронежа Вадима Кстенина и муниципальных служащих горадминистрации не будут размещать в открытом доступе. Декларации были поданы в соответствующие сроки, но документы не станут публиковать на сайте.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».