Накануне празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии Воронежской области и оперативного штаба региона. В нем также приняли участие руководители региональных управлений силовых структур. Совещание провел исполняющий обязанности губернатора Виталий Шабалатов в пятницу, 28 апреля.

На встрече были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности во время массовых гуляний, а также общественных и политических мероприятий. По итогам заседания были выработаны дополнительные решения, направленные на обеспечение стабильной ситуации в регионе.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что Парад Победы в этом году пройдет без участия военной техники. Будут действовать беспрецедентные меры безопасности. Воронежцев убедительно попросили не снимать и не выкладывать в соцсети ничего, что связано с организацией безопасности массовых мероприятий. Кроме того, в столице Черноземья не будет праздничного салюта, а традиционное шествие «Бессмертный полк» состоится в новом формате.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».