В июле 2021 года аналитики сервиса hh.ru нашли в Воронежской области три вакансии, предлагающие зарплату на уровне 500 тыс. рублей в месяц. Самое щедрое предложение поступило от международной компании по продаже элитной недвижимости: работодатель обещает не «до» а «от» полумиллиона и предлагает соискателю переехать в Арабские Эмираты, чтобы стать агентом-продавцом в Дубае. Результаты исследования рынка вакансий опубликовали в четверг, 15 июля.

Для того чтобы торговать элитным жильем, от кандидата требуются владение литературным русским языком и опыт в продаже недвижимости класса «люкс» от 1 до 3 лет. Также потребуется быстро усваивать новую для себя информацию. Оплату визы, билетов и проживания на период испытательного срока работодатель берет на себя.

В топ-3 вновь попала позиция, поставившая «рекорд» в июне, – от 100 тыс. до 500 тыс. рублей на руки продолжает предлагать компания, представляющая в России производителя геймерских кресел. Организация ищет генерального директора, опыт работы при этом не требуется. Фирме с 11-летней историей нужен человек для формирования команды, повышения эффективности работы и увеличения прибыли.

Замыкает тройку самых высокооплачиваемых вакансий позиция «Инженер-проектировщик – Архитектор – Главный инженер проекта» на удаленке. От соискателя с 6-летним опытом требуется разрабатывать проектную и рабочую документацию по жилым домам и линейным объектам – автодорогам, теплосетям и другим. За это в организации из Комсомольска-на-Амуре готовы предложить от 50 тыс. до 500 тыс. рублей до вычета налогов.

В десятку щедрых предложений также попали место врача-стоматолога, вакансии менеджера по работе с клиентами и две позиции менеджера по продажам, а также ряд вакансий из сферы IT.

Ранее аналитики сервиса hh.ru пришли к выводу, что в Воронежской области резко увеличился спрос на поваров и официантов. По итогам первого квартала года специалисты отметили активное восстановление рынка труда, особенно заметно в рост пошли отрасли, которые сильно пострадали из-за антиковидных ограничений. К кафе, ресторанам, барам, гостиницам и домам отдыха это относится в первую очередь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».