В мае – июне в Воронежской области число вакансий специалистов по вакцинации достигло 700 штук. По сравнению с мартом – апрелем этот показатель вырос в 2,5 раза. Средняя зарплата тоже увеличилась – с 35 тыс. до 40 тыс. рублей. Соискателей немного: на одну вакансию приходится всего 1,2 резюме. В целом в регионе, как и по всей России, на медицинские специальности приходится 1,4 резюме, что говорит о дефиците кадров, сообщила пресс-служба компании HeadHunter ЦФО в среду, 7 июля.

Кроме того, сравнили спрос на специалистов по вакцинации по стране. В Новосибирской области 10% вакансий предназначены для таких работников, в Челябинской – 7%, Свердловской – 6%, Московской – 5%, в самой столице – 4%.

Ранее в московской Детской городской клинической больнице имени Башляевой начали испытания вакцины от COVID-19 «Спутник V» среди детей. Добровольцами стали 11 детей в возрасте от 12 до 17 лет. Им ввели максимально низкую долю – 0,1 от концентрации препарата, которую вводят взрослым. После процедуры ребята чувствуют себя хорошо.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».