Аналитики сервиса hh.ru составили июньский рейтинг наиболее высокооплачиваемых вакансий в Воронежской области. Самую высокую зарплату – от 100 до 500 тыс. рублей на руки – предложила компания, представляющая в России производителя геймерских кресел. Фирма ищет генерального директора, опыт работы при этом не требуется. Результаты исследования опубликовали во вторник, 8 июня.

За «рекордную» зарплату от гендиректора требуется формировать команду, повышать эффективность работы персонала и прибыль фирмы, контролировать KPI-показатели и предоставлять отчетность. Соискателю необходимо обладать гибким мышлением и аналитическим складом ума, быть готовым к работе в режиме многозадачности и в точности соблюдать внутренний регламент конторы. В виде бонусов работодатель обещает компенсацию занятий в спортклубе, обучение иностранному языку и посещение курсов и тренингов.

Вторую строчку в топе июньских вакансий поделили два предложения от одного работодателя: фирме, занимающейся разработкой программного обеспечения, требуются старшие разработчики софта на .NET и Xamarin. От кандидатов, помимо специализированных знаний и навыков, требуют опыт работы от 3 до 6 лет, высшее техническое образование и хороший уровень английского – на этом языке следует отправлять резюме. Предложения подразумевают возможность удаленной работы и обещают зарплату от 4,5 до 6 тыс. долларов США до вычета налогов.

Третье место в списке также заняла вакансия старшего разработчика – на языке программирования Golang (Go). Работодатель отметил, что ищет настоящего программиста, способного разработать крупную систему одному или в команде. Такому специалисту крупная компания, работающая в сфере торговли в интернете, готова платить от 350 тыс. рублей.

Кроме того, в июне большие зарплаты предлагали еще три вакансии в IT-отрасли и две – в агентстве по подбору и продаже недвижимости. Последнюю строчку рейтинга самых высокооплачиваемых заняла позиция медсестры общего профиля – рекрутинговое агентство ищет людей для работы в больнице, клинике или центре ухода за престарелыми в Германии.

Ранее аналитики hh.ru подсчитали, что около 75% опрошенных воронежцев были бы не против найти подработку. Тех, кто планирует получать дополнительный доход, обычно привлекает идея создать небольшой бизнес либо устроиться тайным покупателем, инженером или редактором.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».