Губернатор Александр Гусев поручил усилить популяризацию программы сельской ипотеки в Воронежской области. Ситуацию на рынке жилья в Воронежской области обсудили на еженедельном оперативном совещании, которое глава региона провел в понедельник, 30 мая.

Александр Гусев отметил, что в области строится много индивидуального жилья, и подчеркнул, что в программу нужно включить как можно больше людей. Они смогут взять ипотечный кредит по низкой процентной ставке и с использованием невысокого первоначального взноса.

По словам руководителя департамента строительной политики Артура Кулешова, за пять месяцев 2022 года в регионе ввели в эксплуатацию 697,4 тыс. квадратных метров жилья – на 59% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Кроме того, продолжается строительство двух общеобразовательных школ в Борисоглебске (на 1224 места) и в селе Новая Усмань (на 1101 место), а также поликлиники на 1,1 тыс. посещений на Московском проспекте в Воронеже. Объекты планируют ввести в эксплуатацию в этом году.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».