Готовность строящейся в новом микрорайоне Борисоглебска школы, рассчитанной на 1224 ученика, составляет 75%. Объект возводят в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Стоимость проекта – более 800 млн рублей, сообщили в департаменте строительной политики Воронежской области в среду, 18 мая.

Она станет одним из семи школьных зданий, строительство которых планируют завершить в регионе в 2022 году. Школа примет учеников в начале нового учебного года, 1 сентября. На достраиваемом объекте сейчас работают 130 человек и четыре единицы техники, но в ближайшие дни численность рабочих вырастет до 200 человек. Сюда уже завезли часть монтируемого учебного и технологического оборудования.

– В начале мая на объекте начались поставки специализированного оборудования. После окончания строительных работ и установки оборудования начнется лицензирование школы, – сообщил сотрудник «Единой дирекции капитального строительства и газификации» Алексей Емцев.

Помимо стандартных учебных аудиторий в отдельном корпусе новой школы расположатся кабинеты информатики и технологии, обеденный зал на 420 мест, кухня, медпункт, мастерские, кабинет хореографии, библиотека, тренажерный зал. Рядом со школой планируют построить стадион с площадками для подвижных игр, беговыми дорожками и трибунами и плавательный бассейн.

В новом микрорайоне Борисоглебска Восточный одновременно ведется строительство ледовой арены. В дальнейшем здесь появятся учреждение здравоохранения, торговые центры, зоны отдыха и порядка сорока многоквартирных жилых домов.

Строительство образовательных учреждений в Воронежской области находится на личном контроле у губернатора Александра Гусева. О новой школе в Борисоглебске он рассказывал в своем телеграм-канале в начале года. Введение в строй объекта позволит убрать вторые смены в городских школах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».