Весной 2022 года планируется закончить монтаж фасадов зданий поликлиники с подстанцией скорой помощи (Московский проспект, 142у), а также приступить к благоустройству территории. Это своего рода медицинский кластер, который в рамках нацпроекта «Здравоохранение» возводят на месте яблоневых садов. О ходе строительства одного из самых ожидаемых социальных объектов Воронежа в четверг, 23 декабря, рассказал в своем Instagram губернатор Александр Гусев.

По словам главы региона, уже готовы каркасы зданий, выполнены кровельные и электромонтажные работы, смонтированы окна и витражи, установлены вентиляционное оборудование и лифты. Сейчас ведутся отделочные работы, монтаж оборудования водоподготовки для бассейнов. В здание поликлиники уже подали тепло.

– Лично слежу за строительством важных соцобъектов в регионе. В конце 2022-го закончим стройку поликлиники с подстанцией скорой помощи на Московском проспекте в Воронеже. Тут смогут лечиться и взрослые, и дети, – подчеркнул глава региона.

Также он рассказал, что все работы идут по графику. Ежедневно на стройке трудятся 150 человек. По контракту объект должны сдать 22 декабря 2022 года.

Поликлиника рассчитана на 1,1 тыс. посещений в смену. В ней будут взрослая поликлиника на 600 посещений в смену, женская консультация, детская поликлиника, дневной стационар, водолечебница, залы лечебной физкультуры, подводный душ-массаж. Подстанция скорой помощи рассчитана на десять бригад. Вложения в строительство объекта – 2,7 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».