После поражения от воронежского «Факела» главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль может в ближайшее время покинуть пост. В качестве преемника называют специалиста из Краснодара Владимира Ивича и бывшего тренера сборной России Станислава Черчесова. Об этом сообщает спортивный журналист Иван Карпов в понедельник, 11 марта.

– Отставка Абаскаля дело решенное, испанец покидает «Спартак», – пишет Иван Карпов.

Матч «Спартака» и «Факела» прошел в воскресенье, 10 марта, на столичном стадионе «Лужники» в рамках 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и завершился победой «огнеопасных» со счетом 2:0. На 37-й минуте пенальти реализовал Евгений Марков, а на 66-й минуте полузащитник москвичей Данил Пруцев срезал мяч в свои ворота.

Для воронежского «Факела» вчерашняя победа над «Спартаком» – уже вторая в этом сезоне. В октябре 2023-го в рамках 13-го тура РПЛ «огнеопасные» обыграли «красно-белых» дома с таким же счетом 2:0. После той игры футболисты и главный тренер гостей несдержанно раскритиковали качество поля на воронежском стадионе. Виновато в этом было аномальное количество выпавших осадков. В этот раз Гильермо Абаскаль также частично возложил ответственность за поражение на качество газона в «Лужниках». Подробнее об этом – в материале РИА «Воронеж».

Отдельно стоит отметить, что домашнюю арену «Спартака» не допустили до этого матча из-за несоответствия регламенту лиги и стандартам РФС.