Воронежская область помогла подшефным районам ЛНР организовать референдум

Регион направил в Республику необходимое оборудование

Инна Шульгина, 23 сентября 2022, 13:20

Михаил Кирьянов (из архива)

Марковский, Меловский и Новопсковский районы ЛНР получили от Воронежской области необходимую аппаратуру для проведения референдума о включении Республики в состав Российской Федерации на правах субъекта. Об этом сообщила пресс-служба облправительства в пятницу, 23 сентября.

В подшефные районы ЛНР доставили звукоусиливающую аппаратуру, переносные складные столы и стулья, ширмы, аптечки первой помощи, огнетушители, фонари и тент-палатки. Голосование началось сегодня. Жители Республики могут проявить волеизъявление на придомовых территориях, на территориях общего пользования и в других местах, пригодных к оборудованию для проведения голосования, в населенных пунктах, где нет помещений для проведения референдума.

Референдум по вопросу о вхождении в состав РФ проходит в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях с 23 по 27 сентября. Губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил оказать всестороннее содействие в подготовке и проведении референдума для находящихся на территории нашего региона жителей упомянутых республик и областей. Участки для голосования будут оборудованы в каждом муниципальном районе и каждом городском округе, включая Воронеж (ул. 9 Января, 108). Информацию с адресами пунктов и временем проведения процедуры волеизъявления публикуют на сайте избиркома не ранее чем за 1 день до проведения голосования на участке. Президент Владимир Путин заявил, что государство поможет обеспечить безопасность процедуры народного волеизъявления.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.