Две гимнастки представят Воронежскую область на чемпионате мира в Японии

На соревнования отправятся Ангелина Мельникова и Яна Ворона

Инна Шульгина, 8 сентября 2021, 08:56

кадр трансляции Олимпийских игр-2020

На предстоящем чемпионате мира по спортивной гимнастике выступят две воспитанницы школы имени Штукмана – олимпийская чемпионка Ангелина Мельникова и юная гимнастка Яна Ворона. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на старшего тренера сборной Валентину Родионенко во вторник, 8 сентября.

Чемпионат мира пройдет с 18 по 24 октября в японском Китакюсю. Помимо воронежских спортсменок в состав женской сборной вошли участница Олимпийских игр Владислава Уразова из Ростова-на-Дону и юная Мария Минаева из Татарстана.

Ангелина Мельникова увезла с Олимпиады-2020 три медали. Награду высшей пробы она завоевала в командном многоборье, «бронзу» – в личном. В соревнованиях в опорном прыжке воронежская гимнастка стала пятой, а на брусьях она упала и заняла последнее место. За завоеванные медали губернатор Александр Гусев вручил спортсменке сертификат на 1,4 млн рублей. Также девушка стала почетным гражданином Воронежа. Ангелина Мельникова единственная представляла Воронежскую область на Олимпиаде-2020. В активе гимнастки уже была серебряная медаль в командных соревнованиях на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

Ангелина Мельникова, как и многие другие российские олимпийцы, удостоилась ордена Дружбы. Помимо этого, она получила медаль «За укрепление боевого содружества». Награду ей вручил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.