Хоккейный клуб «Россошь» продолжил победную серию в Брянске, уверенно обыграв «горожан» в двух матчах очередного тура конференции «Запад» первенства МХЛ в субботу и воскресенье, 15 и 16 ноября. Таким образом сине-белые одержали уже девять побед подряд.

Молодежка «Бурана» в первой игре победила соперника со счетом 6:2, а во второй – 5:2. Оба раза ХК «Брянск» забрасывал свои шайбы, уже проигрывая 3:0 и 4:0.

Три из 11 шайб «Россоши» забросил Евгений Шевчук, по две - Даниил Акиньшин и Константин Комаров. Авторами голов стали также Владислав Мозжаков, Александр Николишин, Сергей Иванов, Никита Букия. В составе «Брянска» отличились Богдан Дергачев, Александр Страхов, Иван Громов и Арсений Старков.

ХК «Россошь» с 70 очками за 30 матчей расположился на первой строчке в турнирной таблице. Однако по потерянным очкам есть преимущество у «Дмитрова», идущего на второй строчке с 66 очками за 28 игр.

Впрочем, молодежка «Бурана» взяла неплохой темп, победив в девяти матчах подряд. Победная серия началась с реванша в матче с «Локо-Юниором» со счетом 2:0 29 октября, накануне ярославский клуб обыграл россошанцев 2:1. Затем сине-белые по два раза обыграли «Молнию» 4:3 и 3:2, «Ракету» в овертайме 5:4 и в основное время 6:2 и ХК «Белгород» по буллитам 2:1 и в основное время 6:1. Первая победная серия «Россоши» была с начала сезона, когда сине-белые выиграли 14 матчей подряд.

Следующий тур «Россошь» проведет на своей площадке 24 и 25 ноября. В Воронежскую область приедут соседи из Липецкой области ХК «Елец».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».