ХК «Россошь» потерпел первое в сезоне первенства Молодежной хоккейной лиги поражение во вторник, 14 октября. Молодежка «Бурана» проиграла 1:3 на домашней площадке «Тверичам», середнячкам конференции «Запад», и, таким образом, прервала серию из 14 побед.

Нули на табло в этом матче держались долго. Только под занавес второго периода, за 24 секунды до сирены, гости смогли открыть счет. Автором шайбы стал Илья Смирнов. На 6 минуте третьего периода Маурас Балтруконис удвоил преимущество своей команды. «Россошь» смогла отквитать одну шайбу на 15-й минуте, отличился Никита Букия. Но уже через 8 секунд Илья Смирнов восстановил перевес в две шайбы, сделав дубль.

С 40 очками в 15 играх «Россошь» уверенно лидирует в первенстве. Взять реванш у тверичей молодежка «Бурана» сможет уже в среду, 15 октября.