Хоккейный клуб «Россошь» в первом домашнем матче обыграл «Ракету» из Сарова в овертайме 5:4 в среду, 5 ноября. Соперник располагался на 9-м месте в турнирной таблице конференции «Запад» первенства Молодежной хоккейной лиги с 32 очками за 24 игры. Молодежка «Бурана» занимала вторую строчку с 54 очками за такое же количество матчей.

В сегодняшней игре сине-белые могли взять как три очка, так и ни одного. «Россошь» дважды вела в счете, один раз проигрывала, но в итоге в дополнительном периоде разделила очки с соперником.

К 15-й минуте матча сине-белые имели преимущество в две шайбы. Сначала Данила Слесарев мощным броском от синей линии пробил вратаря «Ракеты» Дмитрия Безрукова. А затем удачно поборолся на пятачке Алексей Воронин.

Однако в начале второго периода преимущество «Россошь» растеряла. За 1 минуту 15 секунд до сирены на перерыв нападающий саровчан Алексей Клюев сократил отставание. А на старте второй 20-минутки Виталий Пантыкин не справился с броском Максима Колоколова - 2:2.

Равенство продолжалось недолго. На экваторе матча Андрей Белозеров вновь вывел хозяев вперед. Но за пять минут третьего периода «Ракета» смогла не только сравнять счет, но и выйти вперед. Авторами шайб стали Никита Миронов и Максим Колоколов. На этот раз пришлось отыгрываться «Россоши». Сине-белые смогли это сделать только на 57-й минуте матча. Автором шайбы стал Сергей Иванов – 4:4.

В основное время больше никто из соперников отличиться не сумел. А на 3-й минуте овертайма Андрей Кувшинов все-таки вырвал для «Россоши» победу.

После этой победы молодежка «Бурана» вновь возглавила турнирную таблицу конференции «Запад» первенства Молодежной хоккейной лиги. В лидерах команда пробудет как минимум несколько дней – следующая игра главного конкурента за первенство «Локо-Юниор» пройдет 11 ноября. «Россошь» же может упрочить лидерство, взяв очки во втором матче с «Ракетой», который пройдет в четверг, 6 ноября.