Хоккейный клуб «Россошь» взял 5 очков в выездном туре против «Белгорода». Два матча прошли во вторник и среду, 11 и 12 ноября.

Несмотря на солидную разницу в турнирном положении – россошанцы возглавляют конференцию «Запад» первенства Молодежной хоккейной лиги, а «белгородцы» идут на скромном предпоследнем месте – в первой игре лидеры смогли вырвать победу лишь по буллитам 2:1. Причем по ходу матча сине-белым пришлось отыгрываться. На 8-й минуте матча счет открыли хозяева. Автором шайбы стал Егор Власов. Молодежка «Бурана» отыгралась только на 46-й минуте, играя в большинстве. Гол забил Владислав Мозжаков. В буллитной серии россошанцы реализовали два своих броска, а белгородцы лишь один.

Во втором матче ХК «Россошь» провел намного увереннее, победив со счетом 6:1. Хозяева забросили свою единственную шайбу уже при счете 5:0. В составе молодежки «Бурана» отличились Никита Букия, Алексей Лисовой, Сергей Иванов, Евгений Шевчук, Даниил Акиньшин и Вершков Дмитрий. Для Дмитрия это первая шайба в чемпионате.

С 61-м очком за 27 матчей «Россошь» по-прежнему находится на первой строчке в турнирной таблице. Однако из-за потерянного в Белгороде очка ближайший преследователь «Локо-Юниор» может обогнать сине-белых – ярославцы отстают всего на два очка, и у них игра в запасе.