Члены участковых избирательных комиссий (УИК) посетили более 792 тыс. домовладений, что составляет 86,7% от запланированного объема работы. Члены УИК вручают каждому избирателю Приглашение на выборы, в котором указан номер и адрес избирательного участка, телефон. Об этом сообщил председатель избирательной комиссии Воронежской области Илья Иванов в ходе совещания под председательством губернатора Александра Гусева в понедельник, 28 августа.

Председатель облизбиркома подчеркнул, что большая часть граждан проявила интерес к предстоящему голосованию – более 72% воронежцев открыли дверь. Свою готовность проголосовать на выборах подтвердили свыше 913 тыс. граждан. Персональное информирование избирателей продолжится до среды, 6 сентября.

При подомовом обходе используется новый цифровой сервис «Мобильная УИК». Это единый электронный программный модуль для работы по персональному информированию избирателей. Он установлен на телефоны членов избирательных комиссий региона. С его помощью сотрудники УИК смогут уточнить данные электронной базы избирателей, информировать граждан о предстоящих выборах, ответить на все интересующие вопросы. Для этой работы задействовано 5,2 тыс. сотрудников избиркомов.

Напоминаем, что узнать представителей «Мобильной УИК» можно по специальной жилетке и бейджу, кроме того, у каждого из них при себе будет удостоверение, а также планшет или смартфон со специальным мобильным приложением и раздаточный материал с информацией для избирателей.

Фото – избирательная комиссия Воронежской области
Фото – избирательная комиссия Воронежской области

Ранее РИА «Воронеж» сообщало о завершении первой волны адресных обходов жителей членами участковых избирательных комиссий в Воронежской области.

В первую волну жителям рассказали:

  • о днях и времени голосования;
  • об информационных ресурсах, позволяющих узнать о своем избирательном участке;
  • о сроках и порядке избирательных действий накануне и в день голосования;
  • о зарегистрированных кандидатах на должность губернатора Воронежской области;
  • о возможных формах голосования.

Справка

Как сообщало РИА «Воронеж», с 8 по 10 сентября в регионе пройдут выборы на должность губернатора области. На пост претендуют пять кандидатов: действующий губернатор Александр Гусев («Единая Россия»), Андрей Рогатнев (КПРФ), Павел Большов (ЛДПР), Ярослав Тарасов («Справедливая Россия – Патриоты – За правду») и Игорь Борисов («Родина»).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».