Более 913 тыс. домовладений посетят члены участковых избирательных комиссий (УИК) для информирования воронежцев о предстоящих выборах губернатора области и выборах в органы местного самоуправления. Для этой работы задействуют 5,2 тыс. сотрудников избиркомов. При подомовом обходе будет использоваться новый цифровой сервис «Мобильная УИК». Об этом сообщили в пресс-службе региональной избирательной комиссии в пятницу, 28 июля.

«Мобильная УИК» – это единый электронный программный модуль для работы по персональному информированию избирателей. Он будет установлен на телефоны членов избирательных комиссий региона. С его помощью сотрудники УИК смогут уточнить данные электронной базы избирателей, информировать граждан о предстоящих выборах, ответить на все интересующие вопросы. Обучающий курс пилотного проекта «Мобильная УИК» был запущен 24 июля 2023 года ЦИК России.

– Приложение позволит не только более качественно информировать жителей региона, но и более рационально планировать работу участковых избирательных комиссий в дни голосования, – подчеркнули в облизбиркоме.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что для жителей региона открылась регистрация на участие в электронном голосовании на выборах губернатора Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».