Спектакль «Братья Карамазовы» режиссера Льва Додина станет специальным событием, предваряющим основную программу международного Платоновского фестиваля искусств. Показы запланированы на четверг, пятницу и субботу, 28, 29 и 30 апреля. Часть билетов передадут воронежским врачам, борющимся с COVID-19 в красной зоне. Об этом сообщила пресс-служба фестиваля.

Постановка вошла в программу XI Платоновского фестиваля, но запланированные в 2021 году показы спектакля не состоялись из-за болезни артиста. Малый драматический театр – Театр Европы – тогда пообещал вернуться в Воронеж в 2022 году.

– Весной 2021 года основную программу Платоновского фестиваля предваряли гастроли Большого театра России. Этот специальный проект стал историческим событием в культурной жизни Воронежа. Мы решили продолжить проводить события-превью. Проекты, предшествующие основной фестивальной программе, – обычная практика европейских фестивалей. Это, с одной стороны, делает более гибкими условия для организации гастролей, а с другой – дает зрителю возможность насладиться предвкушением основной части форума. Высокий уровень событий-превью устанавливает серьезную качественную планку для всей фестивальной афиши.

«Братья Карамазовы» стали одним из десяти лучших спектаклей 2020 года по версии ассоциации театральных критиков. Постановка выдвинута на премию «Золотая Маска» – 2022" в семи номинациях.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».