Жительница Воронежа добилась через суд компенсации у управляющей организации ООО «К.И.Т.-сервис» за сломанную ногу. Женщина получит 180 тыс. рублей по решению Коминтерновского суда, сообщила пресс-служба прокуратуры области во вторник, 5 декабря.

Инцидент произошел в феврале 2017 года. Горожанка упала возле своего дома на улице Владимира Невского. Оказалось, тротуар не был посыпан песком, из-за чего женщина поскользнулась на льду. Врачи диагностировали у нее «закрытый оскольчатый перелом со смещением». Пострадавшей потребовались операция и длительное лечение.

Суд согласился с заключением прокурора о том, что управляющая организация не исполнила свои обязанности по уборке придомовой территории. В течение десяти дней решение суда может быть обжаловано.

Это не первый случай, когда воронежцы добиваются компенсации за травмы. Так, в конце ноября сотрудница воронежского авиазавода отсудила 200 тыс. рублей за падение на льду. Женщина поскользнулась на льду во время обеденного перерыва и получила травмы. А в конце ноября 2017 года воронежец добился компенсации в 250 тыс. рублей от управы Коминтерновского района за сломанную ногу. В ноябре 2017 года к медикам с травмами из-за погодных условий обратились 1,5 тыс жителей Воронежа. Из них госпитализация понадобилась 268 людям.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».