Управа Коминтерновского района Воронежа заплатит воронежцу 250 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщила пресс-служба прокуратуры области во вторник, 28 ноября. Мужчина шел по улице 9 Января по тротуару, поскользнулся на льду, упал и сломал ногу.

Инцидент произошел в январе 2016 года. Дорогу, по которой шел мужчина, не обработали противогололедными реагентами. После падения горожанин обратился в больницу. Врачи поставили ему диагноз «закрытый перелом кости правой голени со смещением и подвывихом стопы». Воронежца госпитализировали, ему сделали операцию.

Эксперт квалифицировал травму воронежца как причинившую тяжкий вред здоровью. Горожанин подал в суд на управу Коминтерновского района, отвечающую за уборку территории.

Коминтерновский районный суд вынес решение в пользу пострадавшего и обязал управу выплатить компенсацию морального вреда. Управа района подала апелляцию в Воронежский облсуд, однако ее не удовлетворили. Решение районного суда осталось без изменений.

Подобный случай произошел в декабре 2014 года, когда из-за льда на улице упала 90-летняя пенсионерка. Пожилая женщина сломала ногу у подъезда на набережной Авиастроителей. Управляющую компанию обязали выплатить70 тыс. рублей. А в феврале 2017 года воронежец решил подать в суд на управляющую компанию из-за разбитого глыбой льда крыши и лобового стекла автомобиля Mitsubishi Lancer X.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».