С 1 по 29 ноября к медикам Воронежа с различными травмами обратились 8078 человек. Более 1,5 тыс. горожан пострадали из-за неблагоприятных погодных условий, сообщила пресс-служба департамента здравоохранения региона в понедельник, 4 декабря. Госпитализация понадобилась 268 пострадавшим. 

В больницы Воронежской области в ноябре обратились 1546 человек. Травмы из-за погодных условий получили 210 человек, из них 40 госпитализировали.

Первый сильный снегопад случился в Воронеже во вторник, 21 ноября. В ту же неделю начались первые ощутимые морозы – до -10 градусов. Затем в городе потеплело. Из-за перепадов температуры на дорогах стало скользко. На крышах домов стали образовываться сосульки.

Управляющие компании получили первые с зимы-2016/17 предписания об уборке снега и наледи с крыш города. Сотрудники управления муниципального жилищного контроля мэрии Воронежа проверили 91 многоэтажку и нашли снег и наледь на 33 из них.

Контекст

Зимой-2016/17 от падения сосулек пострадало особенно много воронежцев. Только за 10 дней февраля травмы получили 11 человек. Ситуация с плохой очисткой крыш от наледи стала поводом для отставки главы управления ЖКХ Игоря Черенкова, а также возбуждения уголовных дел. Под следствие попали директор УК Советского района Родион Каюков, в отношении директора УК Ленинского района Андрея Петренко возбудили целых пять уголовных дел.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».