Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад о расследовании уголовного дела по факту смерти мужчины в Воронежской области. Причиной стало размещенное в СМИ обращение матери погибшего – жительницы Воронежа, которая выразила озабоченность затянувшимися сроками расследования. Сын женщины скончался в одном из частных реабилитационных центров. По словам матери, виновные до сих пор не установлены. Об этом сообщили в Информационном центре СК РФ в среду, 22 ноября.

По информации ведомства, сейчас расследуется уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан (ч. 2 ст. 238 УК РФ). Глава Следственного комитета запросил у руководителя СУ СК по Воронежской области Кирилла Левита доклад о ходе расследования, а также о собранных по делу доказательствах и иным доводам обращения жительницы областного центра.

Ранее другая жительница Воронежской области записала видеообращение к Александру Бастрыкину, в котором она заявила о несогласии с ходом проверки качества оказания ей медицинской помощи после дорожно-транспортного происшествия. Женщина пострадала в ДТП в 2006 году и перенесла многочисленные операции. Сейчас ей установлена инвалидность. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».