Жительница Воронежской области записала видеообращение к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину, в котором заявила о несогласии с ходом проверки качества оказания ей медицинской помощи после дорожно-транспортного происшествия. Женщина пострадала в ДТП в 2006 году и перенесла многочисленные операции. Сейчас ей установлена инвалидность. Заявительница утверждает, что это случилось в результате врачебных ошибок. Об этом рассказал Информационный центр СК РФ в воскресенье, 5 ноября.

Ранее женщина обратилась к президенту Владимиру Путину и заявила, что у нее «отняли право на жизнь». Пострадавшей в ДТП пришлось перенести восемь операций на голени. Жительница Воронежской области уверена, что были допущены ошибки, в следствие которых она «потеряла 17 лет жизни – не вышла замуж, не родила ребенка». Председатель СК России тогда поставил ситуацию на контроль в центральном аппарате ведомства. В региональном СУ СК проводилась процессуальная проверка, материалы которой были переданы в органы внутренних дел.

Теперь же Александр Бастрыкин повторно поручил и. о. руководителя СУ СК по Воронежской области Ивану Ковалеву провести процессуальную проверку, выполнить необходимую судебную экспертизу и принять законное и обоснованное процессуальное решение. После этого необходимо будет представить доклад.

РИА «Воронеж» сообщало, что ранее Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе и результатах расследования уголовного дела о смерти воронежца в апреле 2023 года. Мужчину обнаружили на проезжей части с многочисленными травмами. Впоследствии он скончался в машине скорой помощи. По словам очевидцев, мужчину сбил автомобиль, после чего водитель скрылся с места преступления. Камеры видеонаблюдения подтвердили эту версию.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».