Решением правления министерства тарифного регулирования Воронежской области предельная максимальная розничная цена на сжиженный газ, реализуемый для бытовых нужд, была установлена в размере 37,84 руб./кг. Рост уровня цен для населения составит 7,2%. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства в среду, 22 ноября.

– Розничная цена применяется всеми организациями и индивидуальными предпринимателями, реализующими сжиженный газ для бытовых нужд населению в баллонах без его доставки. Максимальная розничная цена на газ действует на территории всей Воронежской области. Она позволит создать условия для привлечения на территорию области поставщиков из других регионов для развития конкурентного рынка, – пояснили в министерстве.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что правительством РФ были утверждены индексы изменения размера вносимой платы за коммунальные услуги на 2024−2028 годы. Во втором полугодии 2024-го в Воронежской области максимальный рост тарифов ЖКХ составит 9,8%. Предельно допустимое отклонение от нормы будет на уровне 4,9%.

Всю актуальную информацию о росте тарифов в Воронежской области и ходе тарифной кампании можно найти в социальных сетях регионального министерства тарифного регулирования и на официальном сайте ведомства.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».