Суд вынес приговор 53-летней жительнице Воронежа, которая в августе 2022-го зарезала своего беспомощного 80-летнего отца-инвалида в ходе ссоры. Женщину приговорили к 10 годам колонии общего режима с ограничением свободы на один год, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК в четверг, 25 мая. К убийству привел словесный конфликт: пожилой мужчина был недоволен поведением дочери, которая громко слушала музыку и распивала спиртные напитки.

Преступление произошло в ночь на 27 августа в квартире дома на улице Героев Стратосферы. Как установили следствие и суд, после нападения на пенсионера осужденная позвонила знакомому с просьбой забрать ее и покинула квартиру. Вернувшись утром домой, женщина обнаружила, что отец мертв, рассказала о случившемся родственнице и вызвала «скорую». Приехавшая на вызов бригада констатировала смерть пожилого мужчины от открытого ранения груди.

Женщину обвинили по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Максимальное наказание по статье – 20 лет лишения свободы. Изначально злоумышленница давала признательные показания, однако затем отказалась свидетельствовать против себя. В итоге вину она не признала.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что Калачеевский районный суд вынес приговор 71-летнему жителю Воробьевского района, пытавшемуся сжечь свою сожительницу и убить ножом знакомого, к которому приревновал женщину. Пенсионер проведет в колонии 9 лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».