СК завершил расследование уголовного дела в отношении 53-летней жительницы Воронежа, которая в ходе конфликта несколько раз ударила своего 80-летнего отца-инвалида ножом в грудь. Уже утром, обнаружив пенсионера без признаков жизни, женщина рассказала о случившемся родственнице и вызвала «скорую». Материалы дела направили в суд, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК в пятницу, 24 марта. Обвиняемой грозит до 20 лет лишения свободы.

Следствие установило, что убийство произошло в ночь на 27 августа 2022 года в квартире дома на улице Героев Стратосферы. Женщина распивала спиртные напитки и громко слушала музыку, что вызвало недовольство ее отца. После нападения на пенсионера обвиняемая позвонила знакомому с просьбой забрать ее и покинула квартиру. Вернулась домой она только утром. Приехавшая на вызов бригада скорой помощи констатировала смерть пожилого мужчины от открытого ранения груди.

Место преступления. Фото – пресс-служба СУ СК по Воронежской области
Место преступления. Фото – пресс-служба СУ СК по Воронежской области

Женщину обвиняют по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Изначально злоумышленница давала признательные показания, однако затем отказалась свидетельствовать против себя. Вину женщина не признала.

– Следователем СК собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемую в совершении указанного преступления. Обвинительное заключение утверждено прокурором, – пояснил руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел Андрей Шевелев.

Ранее СК завершил расследование в отношении 31-летнего воронежца, который до смерти избил знакомого.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».