Всенародное голосование Всероссийского конкурса «Учитель года России» впервые в истории запустили в 2021 году. Все желающие смогут отдать свой голос за одного из участников федерального этапа профессионального соревнования с помощью специально созданного чат-бота. Воронежскую область представляет учитель химии из Бутурлиновской СОШ Юлия Крячко. Об этом сообщила пресс-служба департамента образования, науки и молодежной политики во вторник, 28 сентября.

Чат-бот запустили в официальном сообществе в мессенджере Viber. Чтобы проголосовать, необходимо установить приложение Viber на телефон, зайти по ссылке в приложении, выбрать регион, предмет и фамилию педагога. Имя победителя всенародного голосования объявят 3 октября.

В чат-боте есть функции, которые позволяют ознакомиться с информацией о деятельности Министерства просвещения Российской Федерации. Кроме того, указаны телефоны горячих линий ведущих проектов.

Ранее сообщалось, что в Воронеже наградили лучших дошкольных работников региона, победителей и призеров региональных и всероссийских профессиональных педагогических конкурсов. Всего вручили 45 наград. Торжественная церемония «Педагогический Олимп Воронежской области – 2021» прошла во вторник, 28 сентября, в Институте развития образования имени Бунакова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».