Муниципальное учреждение «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» заключило контракт на строительство нового съезда в районе 508 км трассы М-4 «Дон» на территории Железнодорожного района Воронежа. По словам главного инженера проекта Андрея Артемова, объект поможет обеспечить транспортную связь отдаленных городских микрорайонов Боровое, Сомово и Репное через окружную автодорогу с центральной частью Воронежа, минуя основные магистрали и транспортные узлы с затрудненными условиями движения. Об этом рассказали в пресс-службе проектного института «Гипрокоммундортранс» (ГКДТ) в понедельник, 24 апреля.

– К тому же выпуск грузового автотранспорта будет происходить по кратчайшему пути с территории промышленно-складских предприятий, расположенных в районе улицы Землячки, улицы Витрука и Ленинского проспекта, на окружную автодорогу, – добавили в ГКДТ.

В соответствии с проектом, предусматривается строительство двух съездов с переходно-скоростными полосами для правоповоротного движения, а также их обустройство: наружное электроосвещение, барьерное ограждение, нанесение дорожной разметки и установка дорожных знаков.

Контракт на строительство ценой 108 млн 241,8 тыс. рублей был заключен с воронежским ООО «СМУ-90».

Как сообщало РИА «Воронеж», ранее «СМУ-90» было определено подрядчиком на первом этапе строительства дублера Московского проспекта. Речь идет об участке протяженностью 1,5 км от улицы Владимира Невского до улицы Хользунова. Цена контракта составила почти 1,6 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».