В Коминтерновском районе Воронежа на территорию детского сада №193 на улице Владимира Невского попытался проникнуть агрессивный мужчина. Его остановила охрана образовательного учреждения, которой он оказал сопротивление и угрожал расправой. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии в понедельник, 24 апреля.

– Сотрудникам ЧОП мужчина сообщил, что пытается зайти в учреждение для того, чтобы найти свою жену, которая работает здесь медсестрой. Руководитель детского сада оперативно сообщила о случившемся в правоохранительные органы, которые столь же оперативно отработали ситуацию, – уточнили в городской администрации.

В пресс-службе регионального ГУ МВД рассказали, что возмутителем спокойствия оказался 33-летний местный житель. Его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Выяснилось, что супруга задержанного действительно работает в детском саду.

– По поручению управления образования и молодежной политики руководители образовательных учреждений были уведомлены о необходимости проявления бдительности и усиления мер безопасности при осуществлении пропускного режима. Соответственно, в данном контексте такая необходимость отпала, – добавили в мэрии.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в детском саду на территории Советского района Воронежа на занятии физкультурой получил травму шестилетний мальчик. Инцидент прокомментировали в городской администрации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».