Днем понедельника, 24 апреля, в Воронеже прошел ливень, а местами – с градом. На метеостанции Воронежского гидрометцентра зафиксировали осадки в 12:00. Диаметр градин составил около 4 мм. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал главный метеоролог Воронежской области Александр Сушков.

В социальных сетях очевидцы рассказали, что наблюдали осадки в виде града на улице Шишкова, Платонова. В селе Ямное Рамонского района природное явление сняли на видео и поделились в социальных сетях.

– Град в апреле – не такое и распространенное явление, но периодически происходит. Сейчас весна теплая, до +20 градусов на этой неделе, что практически летнее тепло. Поэтому при таких условиях возможна и гроза, и град, – поделился Александр Сушков.

Обновлено. Град размером с горошину сняли на видео в Панинском районе Воронежской области. Ливень шел около 20 минут.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что жители Россоши в Воронежской области могли наблюдать красочное природное явление – северное сияние. Эффектное метеорологическое явление возникло из-за магнитной бури.

На наступившей рабочей неделе в Воронеже сохранится теплая погода. Ночью столбики термометров не будут опускаться ниже +7 градусов, а днем могут подняться до +21 градуса. Столица Черноземья находится под влиянием циклона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».