Читатели РИА «Воронеж» в субботу, 19 ноября, сообщили в редакцию, что после уборки проезжей части комбинатом благоустройства снег, листья и мусор остались на тротуаре между домами №32 и №34 по улице Сакко и Ванцетти. При этом, по словам местных жителей, дорогу почистили добросовестно.

– Жители следят за порядком возле дома, убирают территорию, а коммунальщики собирают мусор и листья со всей улицы и не вывозят, а выкидывают на тротуар, – пожаловались воронежцы.

Уборка улиц в Воронеже

В управе Центрального района корреспонденту РИА «Воронеж» прокомментировали ситуацию, сообщив, что весь мусор жители сами собрали у своих домов и сбросили на проезжую часть, тем самым создавая неудобства для водителей. Уборка проводилась в соответствии с заданием.

– Комбинат благоустройства выполнил свои обязанности, произведя уборку улично-дорожной сети. Данный адрес стоит в задании комбината на следующей неделе и, согласно заданию, все будет приведено в надлежащий вид, – пояснили в управе.

Днем пятницы, 18 ноября, на улицы Воронежа вышли 204 единицы техники для уборки снега и гололеда. Всего коммунальщики вывезли 622 куб. м снега. На обработку дорог и тротуаров израсходовали 517 т песко-соляной смеси. При осложнившихся погодных условиях работы идут как днем, так и ночью.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».