Мэр Воронежа Вадим Кстенин рассказал о готовности коммунальных служб к надвигающимся снегопадам. Для обработки проезжей части и тротуаров заготовлено более 60 тыс. т. песко-соляной смеси. В понедельник, 14 ноября, глава города провел планерку, в ходе которой дал ряд поручений руководителям управ районов областного центра.

– Всего планируется заготовить в общей сложности 100 тыс. т. песко-соляной смеси, к работе зимой готовы 334 единицы спецтехники, часть – абсолютно новая, закупленная в этом году при поддержке губернатора Воронежской области Александра Гусева, – рассказал Вадим Кстенин в своем telegram-канале.

По словам мэра, особое внимание коммунальщики будут уделять спускам, подъемам, мостам и путепроводам, где вероятность образования наледи выше. Вадим Кстенин также поручил особенно внимательно следить за состоянием тротуаров, которые буквально за несколько минут могут стать опасными в случае ледяного дождя.

– Судя по прогнозам погоды, в середине недели мы столкнемся с крайне непростыми дорожными условиями. Со среды ожидается снег с дождем при отрицательной температуре. Воронежцев – и пешеходов, и автомобилистов – прошу быть в этот период особенно аккуратными и внимательными, – подчеркнул Вадим Кстенин.

Ранее в Воронежской области объявили желтый уровень погодной опасности. Метеорологи предупреждают жителей региона о гололеде на дорогах и возможном налипании мокрого снега на провода и конструкции. Предупреждение будет действовать с 18:00 вторника, 15 ноября, до 6:00 среды, 16 ноября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».