Днем пятницы, 18 ноября, на улицы Воронежа вышли 204 единицы техники для уборки снега и гололеда. Всего коммунальщики вывезли 622 куб. м снега. На обработку дорог и тротуаров израсходовали 517 т песко-соляной смеси. Работы продолжатся в ночное время, сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа.

Обрабатывала и подметала тротуары малогабаритная техника. Остановочные площадки, подходы к пешеходным переходам, лестницы и решетки ливнеприемников вручную очищали 350 специалистов.

– Администрация города просит воронежцев быть внимательными и взаимовежливыми за рулем, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, а также не парковать автомобили на магистральных улицах в ночное время для возможности работы снегопогрузчиков, грейдеров и самосвалов для массового вывоза убранного снега, – отметили в пресс-службе мэрии.

В зимний сезон в Воронежской области планируют использовать 625 единиц спецтехники для содержания региональных и межмуниципальных автодорог, что на 17% больше, чем требуется по нормативу. Для уборки снега в Воронеже привлекут 334 коммунальные машины (без учета техники, привлекаемой на договорной основе).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».