В Воронежской области установили желтый погодный уровень в связи с тем, что местами на юге региона в ближайшие сутки класс пожарной опасности повысится до IV класса (высокий уровень). Предупреждение начнет действовать с 15:00 четверга, 9 июня, сообщает прогностическая карта Гидрометцентра России для Центрального федерального округа.

Сведения о повышении уровня пожароопасности на юге Воронежской области также содержатся в прогнозе возникновения и развития возможных чрезвычайных ситуаций от регионального ГУ МЧС. Предостережение синоптиков будет действовать минимум до утра субботы, 11 июня.

Класс пожарной опасности постепенно растет в Воронежской области в связи с погодными условиями. Ранее его повысили до III (средняя степень) на всей территории региона.

По информации регионального управления лесного хозяйства, по состоянию на 9 июня на территории лесного фонда Воронежской области не зарегистрировано ни одного пожара.

Особый противопожарный режим вступил в силу с 18 апреля на всей территории Воронежской области. В период его действия запрещается разводить костры в лесах, на территориях поселений и городских округов, а также садоводческих и огороднических товариществ, полосах отвода ЛЭП, железных и автомобильных дорогах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».