На всей территории Воронежской области в связи с погодными условиями установился III класс пожарной опасности (средняя степень). Ранее он действовал только в девяти районах, а в остальных муниципальных образованиях наблюдалась низкая пожароопасность. Об этом сообщает оперативный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на 8 июня от регионального ГУ МЧС.

В прогнозе ЧС указано, что источниками возникновения ландшафтных и лесных пожаров может стать несанкционированное сжигание сухой травы и несоблюдение требований пожарной безопасности. Наибольшая вероятность возникновения пожаров отмечена в Борисоглебске, Новохоперском, Петропавловском, Богучарском, Россошанском, Лискинском и Бобровском районах.

По информации регионального управления лесного хозяйства, по состоянию на вторник, 7 июня, на территории лесного фонда Воронежской области не было зарегистрировано ни одного пожара.

Особый противопожарный режим вступил в силу с 18 апреля на всей территории Воронежской области. В период его действия запрещается разводить костры в лесах, на территориях поселений и городских округов, а также садоводческих и огороднических товариществ, полосах отвода ЛЭП, железных и автомобильных дорогах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».