Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) принял решение дисквалифицировать защитника воронежского «Факела» Федора Кудряшова на один матч Кубка России. Причина – лишение соперника явной возможности забить гол. Результаты заседания КДК опубликовали на сайте Российского футбольного союза.

Федор Кудряшов получил красную карточку на 68-й минуте матча первого тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России против «Сочи». Защитник был удален за фол против нападающего сочинцев Луки Джорджевича. Тогда домашняя игра «огнеопасных» завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

Ближайший кубковый матч воронежцы проведут на выезде. В среду, 9 августа, «Факел» встретится с ЦСКА. Встреча пройдет на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве. Стартовый свисток прозвучит в 18:30.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза отклонила жалобу воронежского «Факела» на решения арбитра Василия Казарцева в матче с «Локомотивом». Клуб обратился в комиссию с просьбой оценить работу судьи в эпизодах с взятием ворот «Факела» на 13-й минуте матча и с неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Локомотива» на 38-й минуте.