Домашний матч воронежского «Факела» с ФК «Сочи» в рамках 1-го тура Кубка России состоялся в среду, 26 июля. Стартовый свисток на Центральном стадионе профсоюзов прозвучал в 18:30. Игра завершилась в пользу «Сочи» со счетом 3:1.

Счет игры открыли гости на 21-й минуте. Гол в ворота «огнеопасных» забил Мигель Силвейра.

На 28-й минуте Василий Черов из «Факела» сравнивает счет, забив с углового.

В конце первого тайма на 45-й минуте вновь забивает «Сочи». Автором гола становится полузащитник Сергей Кравцов.

Во втором периоде преимущество «Сочи» закрепляет Кирилл Заика, забивая в ворота «Факела» на 79-й минуте.

До конца встречи воронежцам так и не удается переломить ход игры.

Следующий матч «Факела» и ФК «Локомотив» в рамках Российской Премьер-лиги пройдет в воскресенье, 30 июля, на Центральном стадионе профсоюзов. Стартовый свисток прозвучит в 17:30.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что «Факел» заключил контракт с 31-летним хорватским футболистом Антонио Яколишем. Спортсмен может играть на позициях крайнего защитника и крайнего полузащитника.